信用卡销卡后还能查询额度吗?

发布日期:2021-01-25 09:38
作者:销卡大王
阅读量:

信用卡销卡后还能查询额度吗?注销卡后的15天之内还可以查询额度。销卡申请提出45天后才可以正式销卡。 45天的风险期主要是大多数信用卡不是实度时记帐;特别是对于特别是国外,网络、离线压卡等消费往往要等很长时间才记帐,所以刚申请注销卡后要等一段时间;这段时间内卡片不能使用,但还没有真正注销;如果回有在申请注销前还没入帐的消费银行在这段时间里还可以向持卡人收取相应支出费用。

信用卡销卡还能查到以前消费记录吗?

银行卡已经注销了也可以查询以前的交易记录明细。

《人民币银行结算账户管理办法》要求银行应明确专人负责银行结算账户的开立、使用和撤销的审查和管理,负责对存款人开户申请资料的审查,并按照本办法的规定及时报送存款人开销户信息资料,建立健全开销户登记制度,建立银行结算账户管理档案,按会计档案进行管理。银行结算账户管理档案的保管期限为银行结算账户撤销后10年。
1. 每月银行都会发送一份账单给持卡人,一般为纸质账单或邮箱账单,可以通过以往的邮件收件箱查询账单消费明细,

2. 销户查询明细可以本人凭身份证去银行查询,也可以提前拨打银行客服电话咨询。

信用卡销卡还能查到流水吗?

可以。

根据《金融机构客户身份识别和客户身份资料及交易记录保存管理办法》第二十九条 金融机构应当按照下列期限保存客户身份资料和交易记录:

(一)客户身份资料,自业务关系结束当年或者一次性交易记账当年计起至少保存5年。

(二)交易记录,自交易记账当年计起至少保存5年。

如客户身份资料和交易记录涉及正在被反洗钱调查的可疑交易活动,且反洗钱调查工作在前款规定的最低保存期届满时仍未结束的,金融机构应将其保存至反洗钱调查工作结束。

同一介质上存有不同保存期限客户身份资料或者交易记录的,应当按最长期限保存。同一客户身份资料或者交易记录采用不同介质保存的,至少应当按照上述期限要求保存1种介质的客户身份资料或者交易记录。